Понедельник, 13.05.2024, 03:45 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2019 » Сентябрь » 11 » Финиш закончил сезон на позитиве
12:11
Финиш закончил сезон на позитиве

Восхищаться достижениями в любой деятельности всегда легко, ведь хвалебных речей много не бывает. Можно бесконечно петь победные оды и делать реверансы под звуки фанфар, поскольку в большинстве случаев это не напрягает, и чаще ласкает слух. Главное, чтобы не получилось, как в басне Крылова «Кукушка и Петух». А вот с критикой все сложнее. Дабы она не превращалась в пустую болтовню и обливание грязью, она должна быть конструктивной. Второй сложный момент, это неудачи чего-то родного или близкого тебе. Так вот с Финишем все очень непросто. Никогда прежде команда не проигрывала так много в году, и это при том, что сезон получился самым коротким по количеству игр. Ну а концовка и вовсе превратилась в настоящую катастрофу из четырех поражений подряд. И где искать вдохновение для описания того ужаса, что происходил во второй половине августа? Если бы эти матчи были разбавлены хотя бы ничьими, то можно было бы хоть как-то переводить капли позитива в буквы на клавиатуре, но когда впереди водопад, уносящий в пучину, и одни и те же проблемы от матча к матчу, то руки скорее отталкивают ноутбук подальше в сторону, нежели стремятся заполнить пустоту и многодневное молчание.

Спасительный островок в этой бурной реке виделся в Белом шуме. Но если в начале он казался песчаным пляжем с пальмами, то в день игры он превратился в скалистый камень, преодолеть который было не под силу ослабленному потерей бойцов Финишу. Самая метеозависимая команда лиги, после первого тайма просто высохла на поле, под палящим солнцем. Во втором тайме нужно было только отстоять гол Абрамова, но Финишу удалось даже больше - Кислицин удвоил преимущество. На этом энергия иссякла практически полностью. Три минуты хватило Белому шуму, для того чтобы сделать счет равным. Агония команды и Артемьев выводит клетчатых вперед. На этом все – восхождение было окончено. Одна замена никак не спасала ситуацию. Финиш просто встал, а ноги превращались в камень. Далее забивали только игроки Белого шума.

Это поражение стало четвертым к ряду и убило даже математические шансы на третье место. А ведь впереди была еще игра с Аромой лайт, которые борются за второе место. И вот при таком раскладе, без турнирных задач, с настроением просто поиграть в футбол, Финиш выдал, пожалуй, лучшую игру в сезоне. Конечно она была не столь содержательной, в ней не было супер-замудренных комбинаций и поражающих своей красотой голов. Но в ней была искра. Самоотдача на все 100% от каждого из шести, пришедших на игру. Это был Финиш образца 2016 года. Очень строго сзади и молниеносные контратаки. Артемьев выигрывал практически все верховые мячи, Кислицин раздавал безупречные передачи, Оконешников шел в стыки и забивал, Валишин не щадя себя, костьми ложился под соперников, а Нелеп неоднократно доставал не берущиеся мячи из углов. Арома действительно была не та, что в первом круге, их состав стал заметно скуднее, но победа 2:0 от этого не стала менее приятной. И даже итоговое шестое место смотрится уже не так плохо, поскольку теперь есть надежда на светлое будущее уже в следующем сезоне.

Об итогах сезона мы еще поговорим. До конца сентября точно!

Просмотров: 396 | Добавил: schtrex | Рейтинг: 0.0/0