Понедельник, 13.05.2024, 18:25 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2019 » Август » 21 » Финиш открывает ИНК дорогу к золоту
12:07
Финиш открывает ИНК дорогу к золоту

В минувшее воскресенье перед Финишем стояла очень сложная задача – чтобы претендовать на золото, необходимо было выигрывать лидера чемпионата ИНК-Сервис, и тем самым сократить отставание до одного очка.

В первые мгновения матча Финиш предпринял попытку забрать мяч под свой контроль, однако быстро его потеряв, ушел в оборону и остроту впереди не создавал. ИНК также не смогли играть в позиционной атаке, но при этом создавали остроту за счет резких выпадов на ворота. В начале четвертой минуты, защита клетчатых все же была вскрыта - Олега Ковалевский мощно пробил под перекладину из-за пределов вратарской. Не лучшим образом сыграли как полевые, так и вратарь. Вторая попытка клетчатых подержать мяч, вновь не увенчалась успехом. После трех-четырех передач, обязательно следовал пас в аут, либо обрез. Остроты не было ни у тех, ни у других ворот, сплошная борьба в середине поля. На девятой минуте Константин Буряченко получил мяч на фланге, сместился к лицевой линии и с острого угла удвоил преимущество своей команды. Ситуация на поле после этого никак не изменилась, Финиш по-прежнему не мог создать ничего приличного впереди, вдобавок отскочив от третьего гола – Назаров изящно исполнил черпачок, но за клетчатых сыграла перекладина. Буквально сразу же после этого, черно-белым все же удалось создать опасность у чужих ворот и заработать угловой. В результате его розыгрыша, возникла суматоха во вратарской ИНК, которой смог воспользоваться Артемьев. Владимир сделал именно то, что от него ждут – открылся в свободную зону и мощно пробил. Нефтяники мгновенно отреагировали на случившееся и вновь сделали счет комфортным для себя – 3:1, а спустя пять минут, после очередного обреза Финиша, Ковалевский оформил дубль. Уйти на перерыв с надеждой на положительный исход, помог Абрамов Андрей, который просто шикарно положил мяч в сетку после паса Ширяева.

Во втором тайме акценты немного сместились, и Финиш стал больше времени проводить на чужой половине поля, что в конечном итоге вылилось в еще один гол Абрамова. Для Андрея это стал сотый гол, забитый в клетчатой футболке. Он первым из игроков Финиша смог достичь такого крутого показателя. К сожалению, в контексте данного матча, столь знаменательное событие ушло далеко на задний план. Финиш жаждал зацепиться хотя бы за ничью, но так и не смог избавиться от катастрофического процента брака. За две минуты до финального свистка, клетчатые играли с пятым полевым, но в итоге кроме гола в свои пустые ворота, не создали даже полумомент.

Игра закончилась со счетом 5:3 и для победы в чемпионате ИНК необходимо добыть две победы в оставшихся трех играх. Если это не удастся, то помешать им это сделать может Арома Лайт, которой для этого необходимо одержать 5 побед. Любая осечка практически наверняка делает чемпионами нефтяников. Финиш же по потерянным очкам и вовсе откатывается на пятую строчку. Следующее испытание Стройпроектсервис – команда, предпочитающая футболу вольную борьбу, угрозы и давление на судей.

Просмотров: 446 | Добавил: schtrex | Рейтинг: 0.0/0