Понедельник, 13.05.2024, 13:10 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2020 » Май » 24 » Финиш неудачно вкатывается в сезон
22:50
Финиш неудачно вкатывается в сезон

Первый матч в году, еще и юбилейный – сотый… Сколько же эмоций, барахтающихся в груди и рвущихся наружу, было у каждого причастного к этому событию. Не трудно представить и пустоту после финального свистка, которая сменила шквал воодушевления, перешедший в пыл ближе концу игры.

Естественно, столь долгожданное событие привлекло в команды максимальное количество игроков. В составе Финиша не было только травмированного капитана и второго вратаря. Но количество редко переходит в качество, и небольшой сумбур начался практически с первых секунд. Желание выйти и проявить себя, показав, что именно он должен играть в стартовой четверке, витало над всей скамейкой Финиша. Smart Team явил же публике состав, на первый взгляд без слабых мест. Команда действовала очень слаженно и мгновенно завладела мячом, полностью заняв поле соперника. Первые две минуты это выглядело так, будто Финиш проводит первую тренировку в году, а оппоненты уже в самом разгаре сезона. Конечно это сразу же вылилось в забитый гол. К чести черно-белых, игру тут же удалось выровнять, но физическое превосходство соперника по-прежнему бросалось в глаза. Тихой сапой клетчатые прибрали мяч себе и начали создавать момент за моментом. Наконец, Валишин отдал идеальный пас Ширяеву и тот с легкостью справился с задачей. Через минуту у Сергея вновь момент – пройдя по флангу и вывалившись один на один с вратарем, вместо того, чтобы отдать пас на пустые ворота, где одиноко бежал Оконешников, Ширяев решил исполнить левой ногой сам и не угадал. Практически сразу же, вновь сыграла связка Валишин-Ширяев, но на этот раз кипер уверенно парировал удар и перевел мяч на угловой. Smart team явных голевых моментов не создавал, но атаки свои проводил уверенно. Такой расклад команде не нравился, и на поле все чаще стали слышны внутрикомандные разборки. Один из таких эпизодов привел к тому, что Абрамов спокойно убежал в совершенно пустую зону, куда ему легко ввел мяч от ворот Нелеп. Андрей смог переиграть вратаря, но не перекладину… Счет остался прежним. И сразу же опаснейший момент у Смарта, теперь уже вратарь Финиша был на высоте. Первый тайм подошел к концу, а игра в итоге была абсолютно равна.
Второй тайм начался хуже первого, и вновь из-из странного сочетания игроков на поле. Практически мгновенно Smart Team вышли вперед, но на этот раз их натиск продолжился. Финиш пять минут не мог прийти в себя и пытался найти свою игру. За это время успел случиться провал, в результате которого Колодежный выбивал мяч из пустых ворот. Клетчатые явно отскочили. Силы у команд начали кончаться, и мяч стал чаще оказываться у черно-белых. Сравнивать счет мог Оконешников, но вратарь был великолепен и не позволил этому случиться. Но все же второй гол Финиша состоялся. Валишина сшибли в штрафной, и судья без доли сомнения указал на точку. Ширяев уверенно реализовал пенальти. Далее пошли бадания и возня в центре поля, но все-таки интереснее смотрелись ребята из «Умной команды». За пять минут до конца игры у Финиша начались серьезные проблемы. Дорабатывать до конца кондиций не хватало, как следствие выход три в одного, нелепая штанга и только чудом оставшийся в руках Нелепа мяч. Этого по всей видимости было мало, чтобы завестись и соперник содрогнул перекладину. В атаке у черно-белых перестало получаться вообще все, зато оппоненту предоставили еще две шикарные возможности забрать три очка, одной из которых он и воспользовался под занавес матча. Было понятно, что отыграться уже не получится. Так и закончили – 3:2.

Финиш не первый раз начинает сезон с поражения. Два года назад клетчатые уступили Трасту 5:2 и в итоге тот сезон стал самым успешным для команды. Было набрано 73% очков. Верим, что традиция продолжится, и этот год тоже будет урожайным на очки.

Просмотров: 341 | Добавил: schtrex | Рейтинг: 0.0/0